Четверг, 02.05.2024, 09:20

ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЧНОМ ДЕЛЕ УЧАЩЕГОСЯ
[ Скачать с сервера (26.0 Kb) ] 20.10.2014, 08:51

фМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Бушуйская основная общеобразовательная школа»

У тверждаю___

Директор школы Закирова Г.Г.

Принято на заседании
Педагогического совета школы
протокол № 6
от «03» «октября» 2014г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЧНОМ ДЕЛЕ УЧАЩЕГОСЯ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Личное дело учащегося является государственным документом строгой отчетности, вносится в номенклатуру дел школы и подлежит хранению в школьном архиве.

1. Настоящее Положение разработано с целью регламентации работы с личными делами учащихся школы и определяет порядок действий всех категорий работников школы, участвующих в работе с вышеназванной документацией.

11 ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ЛИЧНЫХ ДЕЛ УЧАЩИХСЯ

Шичное дело учащегося впервые оформляется при приеме в первый класс школы учителем класса. Оно подписывается директором школы и заверяется печатью.

1 Все записи в личном деле производятся аккуратно и разборчиво пастой синего одного цвета. Личное дело нумеруется и записывается в алфавитной книге против фамилии ученика (например, № К-5 означает, что учащийся записан в алфавитной книге на букву «К» под № 5).

1. Фамилия, имя. отчество ученика, матери и отца (лиц. их заменяющих), наименование населенного   пункта проживания. края, района и улицы пишутся без сокращения. Допускаются общепринятые сокращения, например: «улица» - «ул.», «поселок» - «пос.» и т.д.
  2. Дата и год рождения записываются арабскими цифрами, месяц рождения - словами.
  3. Наименование учебного заведения записывается в соответствии с Уставом школы. При этом сокращения не допускаются.
  4. В личном деле учащихся, обучающихся по общеобразовательным программам, должны быть следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы о приеме ребенка в первый (другой) класс;

Просмотров: 471 | Загрузок: 22 | Рейтинг: 0.0/0