Суббота, 20.04.2024, 04:34

Главная » Файлы » Пожарная безопасность

урок безопасности

Пожарная безопасность | Просмотров: 327 | Загрузок: 11 | Добавил: Школа7705 | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Директор МБОУ

« Бушуйская основная школа»

Закирова Г.Г.

12 января 2016г

ИНСТРУКЦИЯ

В случае срабатывания пожарной сигнализации!

1. Проверить помещения и убедится в том, что возгорание имеет место!

2. Если возгорание обнаружено, то вызвать пожарную охрану!

3. Если возгорание не обнаружено, не торопитесь сбрасывать пожарный прибор. Вам нужно выяснить причину ложного срабатывания пожарной сигнализации. Для того чтобы установить причину в первую очередь, осмотрите, все пожарные датчики, датчики расположены на потолке и в большинстве своем имеют форму круга. Почти всегда на датчике, вызвавшем ложную тревогу, будет светиться красный огонек. Огонек светится, ровным светом не мигая, если огонек подмигивает, один раз в 5 сек, это говорит о том, что датчик работает нормально (мигают не все датчики в основном, если загорелся красный, огонек датчик обнаружил возгорание, если не горит все в порядке). Проверив, датчики на потолке осмотрите, ручные кнопки подачи извещения о пожарной тревоге. Кнопку могли нажать случайно, нормальная работа кнопки подтверждается миганием зеленого индикатора на передней части кнопки вверху или в низу. Нажатая кнопка будет мигать красным цветом. Вернуть, нажатую кнопку в рабочее положение можно вытащив утопленную часть кнопки (если у вас есть специальный ключ) но предпочтительно вызвать представителя технической службы.

4. После того как вы выясните причины ложного срабатывания пожарной сигнализации датчик на потолке или нажатую кнопку, запомните место расположения датчика (это поможет технической службе быстро устранить неисправность) и сбросьте пожарный прибор.

5. СБРОС. Восстановите сработавший шлейф или датчик пожарной сигнализации, для чего на приборе отожмите кнопку «Охрана», индикаторы ШС при этом погаснут, после чего снова нажать кнопку «Охрана», при этом индикаторы ШС должны загореть зеленым цветом.

6. В случае, когда сбросить пожарный прибор не получается, прибор срабатывает вновь и вновь, обратитесь в техническую службу, осуществляющую техническое обслуживание пожарной сигнализации!!!

Пожарная безопасность | Просмотров: 307 | Загрузок: 12 | Добавил: Школа7705 | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

акт о тренировке

Пожарная безопасность | Просмотров: 281 | Загрузок: 116 | Добавил: Школа7705 | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)