Пятница, 26.04.2024, 12:05

Главная » Архив материалов
28 октября для учащихся начальных классов проводилась викторина по окружающему миру "Знатоки природы". Занятие было направлено на обобщение  материала по изучаемому предмету.
Ребята отвечали на вопросы по темам: "Животные", "Грибы", "Растения", смотрели короткий видеоролик "Кто как поет?" и выполнили практическую игру-задание "Хищники, травоядные". Судя по реакции ребят на задания, им было очень интересно. В конце мероприятия были определены победители. Ими стали Кудашов Алексей (3 класс) и Максимов Кирилл (3 класс). По итогам рефлексии по участию в викторине, стало понятно, что подобные мероприятия нужно проводить чаще и готовить задания более сложного уровня. Поздравляем победителей!
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 674 | Добавил: Школа7705 | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

25 октября  в 18.00 вечера все учащиеся школы праздновали Helloween. Мерориятие проводилось с целью ознакомления детей с культурой страны изучаемого языка. На праздник были приглашены гости, родители.  Все учащиеся были задействованы и активно проявляли себя. На протяжении всего празника царила дружеская атмосфера, в конце для всех было организовано чаепитие. Все остались довольны и предложили почаще проводить такие познавательные, интересные мероприятия.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 347 | Добавил: Школа7705 | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

Душою красивы и очень добры,
Талантом сильны вы и сердцем щедры.
Все ваши идеи, мечты о прекрасном,
Уроки, затеи не будут напрасны!
Вы к детям дорогу сумели найти,
Пусть ждут вас успехи на этом пути!
С Днем Учителя!
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 401 | Добавил: Школа7705 | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

27 сентября учащиеся нашей школы были в гостях у Осени.
На поляне дети играли в игры, учителями была организована работа с природным материалом, выставка  "Дары природы".
Традиционно ребята разводили костер, пекли картофель, пили чай.
В походе присутствовала дружеская атмосфера, всем очень понравилось.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 350 | Добавил: Школа7705 | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

Здравствуй, осень золотая!
Здравствуй, школа! На урок
Нас зовёт, не умолкая,
Переливчатый звонок.
Мы с веселыми друзьями
Вдаль на школьном корабле
Поплывем по морю Знаний

К неизведанной земле.
Мы хотим весь мир объехать,
Всю вселенную пройти.
Пожелайте нам успеха
И счастливого пути!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 377 | Добавил: Школа7705 | Дата: 17.09.2013 | Комментарии (0)

День славянской письменности

В школе для 5-9 классов проводилось внеклассное мероприятие по русскому языку "День славянской письменности".
Мероприятие было напрвлено на ознакомление учащихся с истоками возникновения славянской письменности, на развитие речи учащихся, творческих способностей, активизации познавательной активности школьников, воспитания интереса и любви к родному языку, бережного отношения к его истории. Мероприятие вызвало большой интерес не только детей, но школьных учителей. Также, мероприятие содержало практические задания,  презентацию.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 374 | Добавил: Школа7705 | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)

В школе проводилась недля добра, в рамках которой была организована уборка школьной территории, уборка памятника, проведен конкурс сочинений по теме "Добро". Победителем данного онкурса стала Маканова Елена. Поздравляем тебя, Елена!
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 384 | Добавил: Школа7705 | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)

"Мы помним, мы гордимся!"

В рамках акции "Поздравь ветерана" проводилась подготовительная работа сотоящая из трех этапов: выявление детей войны, выполнение поздравительной открытки и вручения открыток со словами поздравления. 6 мая ребята школы дарили поздравительные открытки ветеранам и георгиевскую ленточку.

7 мая среди учащихся школы проводилась военизированная эстафета в честь празднования Дня Победы. В программе эстафеты были: силовая подготовка, метание гранаты, марш-бросок, преодоление полосы препятствий, возложение цветов у памятника и слова благодарности погибшим фронтовикам-бушуйцам.

8 мая в школе проходило общешкольное мероприятие на тему "Дети герои войны" с целью патриотического воспитания школьников на примере детей-героев войны. Ребята рассказывали о детях-героях, которые совершали подвиги во врем ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 340 | Добавил: Школа7705 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

30 апреля 2013 года в нашей школе прошел всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности.
Проводил урок государственный инспектор Пировского района Красноярского края по пожарному надзору Коробейников Е.Г.
Урок по ОБЖ проводился с целью пропаганды предмета ОБЖ, престижа культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, популяризации профессии спасаткля и пожарного. Также Евгений Геннадьевич профессионально ориентировал  молодежь на дальнейшую службу в МЧС России.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 316 | Добавил: Школа7705 | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »