Четверг, 02.05.2024, 10:26

О создании комиссии по урегулированию споров
[ Скачать с сервера (38.0 Kb) ] 19.11.2014, 07:43

О создании комиссии по урегулированию споров

МКОУ « Бушуйская основная общеобразовательная школа»

ПРИКАЗ   №73/1   от 5сентября 2014года

«О создании комиссии по урегулированию споров

между участниками образовательных отношений,

утверждении Положения о ее деятельности».

В соответствии со статьей 45 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов школы, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать в МКОУ «Бушуйская ООШ» комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в следующем составе:

председатель комиссии – директор Закирова Гульбика Гильметдиновна,

члены комиссии:

· от  трудового коллектива – Попова Елена Александровна;

· председатель родительского совета  Максимова Ольга Владимировна,

· ученица 7класса – Маканова Елена ,

· Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса – Сидиков Минихан Мингалеевич.

2. Утвердить Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (Приложение № 1).

3. Организовать работу по созданию и осуществлению деятельности комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, руководствуясь «Положением о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений».

4. Учителю  Фирсовой Т.А. выставить данный приказ «О создании комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и утверждении Положения о ее деятельности»  на сайт школы – срок до 20.09.2014г.

5. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы           Г.Г. Закирова

Просмотров: 404 | Загрузок: 21 | Рейтинг: 0.0/0